ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«Современные компьютерные технологии в образовательной системе» – такова была тема конференции, участниками которой стали представители четырех регионов России


Межрегиональная конференция «Современные технологии в образовании и их роль в гуманизации исправительной системы» проводилась на базе Ульяновского филиала Современной гуманитарной академии. Интерес общественности к этому масштабному мероприятию привлекла специфическая тематика дискуссии. Присутствующие обсуждали не столько вопросы образования в целом, сколько применительно к обучению лиц, находящихся в местах лишения свободы. Затронуть эту тематику позволила успешная реализация УИН Минюста России по Ульяновской области проекта по предоставлению возможности получения высшего образования осужденным. Именно современные телекоммуникационные технологии позволили сделать высшее образование доступным даже для этой категории граждан. Еще в 2001 году, по договоренности с Ульяновским филиалом Современной гуманитарной академии, на базе колоний №2 и №3 были созданы образовательные центры. Здесь лица, отбывающие наказание, обучаются по двум специальностям - «Менеджмент» и «Экономика».
В обучении осужденных используются современные компьютерные и коммуникационные средства. Информацию студенты получают в виде телевизионных лекций. В их распоряжении есть и электронная библиотека, спутниковое телевидение, глоссарий.
Новшеством для всей России стало открытие на базе образовательного центра в колонии №2 экспериментального студенческого отряда, в который вошли 70 человек, обучающихся в Академии. В будущем планируется создание еще одного подобного объединения осужденных.
Опыт проведения этого эксперимента был рассмотрен на конференции как положительный и рекомендован для распространения в других регионах России.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 15.07.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ