ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Нигерии появились сотовые номера-убийцы


Нигерийские операторы сотовой связи пытаются развеять ползущие по стране слухи о существовании так называемых номеров-убийц. Как утверждает молва, ответивший на звонок с этих номеров человек умирает на месте.

Все выходные Нигерию, самую густонаселенную африканскую страну, будоражили сообщения о том, что звонки с номеров 0802 311 1999 и 0802 222 5999 убивают пользователей мобильных телефонов.

«Это абсолютная ложь, которая не стоит внимания, - прокомментировала слухи представитель второго по величине GSM-провайдера в Нигерии V-mobile Эмека Опара. – Мы категорически заявляем, что с технической точки зрения это абсолютно невозможно. В мире не известно ни одного случая, чтобы кто-либо умирал или был близок к смерти только оттого, что получил звонок по телефону GSM или другого стандарта сотовой связи». Как сообщила госпожа Опара, первый номер принадлежит пользователю V-mobile, а второй вообще не зарегистрирован в сети.

Попытки журналистов проверить нехорошие номера не увенчались успехом. Оба номера не отвечали – то ли в результате плохого покрытия сети, то ли связь с ними была заблокирована оператором.

Несмотря на заявления операторов сотовой связи, местные СМИ все выходные наперебой рекомендовали нигерийцам в качестве меры предосторожности не отвечать на звонки с «номеров смерти». А некий гражданин, дозвонившийся на радио-шоу, утверждал, что его соседу позвонили с одного из этих номеров, и он скончался на следующий день. Тем не менее, полиция этих данных не подтвердила.

«Мы проводим расследование по этому делу, чтобы найти источник слухов, и уверены, что очень скоро докопаемся до сути дела», - сказал представитель полиции.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Дата добавления: 21.07.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ