ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Держите телефон подальше от головы


Власти Китая бьют тревогу. По всей стране за последнюю неделю появилось множество плакатов с надписями вроде такой: "Граждане, будьте бдительны! Не подносите мобильные телефоны к голове во время грозы!". Донести до сведения каждого информацию о том, что популярное средство связи может представлять угрозу для жизни, правительство было вынуждено после трагедии, случившейся Великой китайской стене. Именно там 15 туристов на себе испытали, насколько опасно бывает пользоваться мобильником во время ненастья.

Небольшая группа, состоявшая как из местных, так и местных туристов, отправилась в поездку под Пекин, чтобы полюбоваться на самую знаменитую китайскую достопримечательность, где их и застала непогода. Однако гостей засверкавшие в небе молнии не смутили, и они отважно начали карабкаться наверх. Там одному из 15 участников приспичило позвонить. Он, не задумываясь о возможных печальных последствиях, достал мобильный телефон, постучал по кнопкам и поднес трубку к уху. Мобильник, согласно законам физики, сработал как громоотвод – мощнейший разряд ударил прямо туда, где стояли завороженные окружавшей их красотой люди. Лишь по счастливой случайности никто из них не погиб, но пострадали все - с сильнейшими ожогами туристов доставили в больницы. Кстати, все могло закончиться куда хуже: некоторое время назад в Китае же человек, пытавшийся позвонить по мобильному во время грозы, погиб.

Эксперты говорят, что опасность для жизни и здоровья может представлять просто включенный телефон, совсем не обязательно по нему говорить. Излучаемые аппаратом электромагнитные волны притягивают разряд атмосферного электричества, даже если телефон лежит в кармане штанов.

К слову сказать, в штанах мобильники носить опасно даже в ясную солнечную погоду. В прошлом году в Голландии, например, в кармане брюк 15-летнего подростка загорелся новенький телефончик, в котором еще ни разу не меняли батарейку. В результате паренька доставили в больницу с серьезными ожогами, а компания столкнулась с необходимостью тщательного служебного разбирательства.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Дата добавления: 27.07.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ