ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В шведских семьях SMS – повод для убийства


Шведский пастор–пятидесятник осужден к пожизненному заключению за подстрекательство к убийству посредством текстовых сообщений, которые он слал своей домработнице и, по совместительству, любовнице, от имени Бога. Получательница писем, вдохновленная «небесными» SMS, до вмешательства «сил земных» успела убить жену пастора и пыталась убить мужа другой его любовницы.

Суд установил, что Хельге Фоссмо (Helge Fossmo), пастор церкви пятидесятников в городке Нутби в окрестностях Стокгольма, побуждал 27-летнюю Сару Свенссон (Sara Svensson), няню его детей и собственную любовницу по совместительству, убить его вторую жену, а также соседа, Дэниеля Линде (Daniel Linde). Пастор сожительствовал и с Сарой, и с женой Линде. Сара Свенссон призналась в том, что в январе этого года убила Александру Фоссмо и стреляла в Линде, но тот выжил.

«Хельге Фоссмо безжалостно воспользовался любовью Сары Свенссон к нему и ее зависимостью от него как от религиозного авторитета», - гласил вердикт суда.

Хельге Фоссмо для организации убийств воспользовался новейшими достижениями технологии. Сара Свенссон получала на свой телефон анонимные текстовые сообщения, принуждавшие ее к убийству. Она была уверена, что шлет ей их сам Бог. Экспертам удалось доказать невиновность Высших сил – оказалось нетрудно проследить, что послания отправлял сам Фоссмо. Тот на суде этого не отрицал, однако заявил, что лишь намеревался укрепить девушку в ее вере. По словам Свенссон, пастор говорил ей, что убийство его жены и соседа – единственный способ, которым она может угодить Богу. Тем временем полиция заинтересовалась обстоятельствами смерти первой жены пастора – она умерла в 1999 году, при странных обстоятельствах, в собственной ванне.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 23.08.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ