ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Siemens поставит "Мегафону" оборудование на ?60 млн.


Российский оператор мобильной связи «Мегафон» и Siemens mobile заключили рамочный контракт на расширение сети "Мегафон". Контракт предусматривает поставку и установку радио- и коммутационного оборудования, а также платформы интеллектуальной сети для Поволжского и Уральского регионов России. Стоимость контракта - ?60 млн.

Руководство "Мегафона" надеется, что реализация рамочного контракта позволит "Мегафону" увеличить сетевое покрытие в лицензионных зонах Урала и Поволжья. Установка платформы интеллектуальной сети создаст основу для внедрения системы тарификации для предоплаченных и кредитных абонентов. «Поставки оборудования Siemens, предусмотренные контрактом, предназначены для технического совершенствования сетей «Мегафон» в Поволжье и на Урале», - заявил заместитель генерального директора по технике и развитию Алексей Ничипоренко. К концу 2004 г. руководство "Мегафона" ожидает увеличение абонентской базы в России до 11-12 млн. человек.

«Динамика и стремительный рост российского рынка сотовой связи требует, наряду с инновационными услугами для абонентов, высоконадёжной и функциональной сетевой инфраструктуры. Мы очень рады, что "Мегафон" снова выбрал Siemens в качестве партнёра для реализации этого амбициозного проекта», - заявил Кристоф Казелиц, руководитель подразделения «Сети» Siemens mobile. Сотрудничество между компаниями Siemens и "Мегафон" продолжается пятый год.

В 2003 г. количество абонентов мобильной связи в России выросло в 2 раза: с 18 до 36 млн. человек. На сегодняшний день 36,2% населения России являются зарегистрированными абонентами сотовой связи.

«Мегафон» - оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения компании «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с фирмами «Соник Дуо» (Москва), «Мобиком-Кавказ», «Мобиком-Центр», «Мобиком-Новосибирск», «Мобиком-Хабаровск», «Мобиком-Киров», «МСС-Поволжье», «Волжский GSM» и «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами компании являются «Телекоминвест», «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория «Мегафона» охватывает 100% территории России. На сегодняшний день количество абонентов превышает 9.9 млн.

Siemens поставляет на российский рынок мобильные устройства и инфраструктурное оборудование. В ассортимент мобильных устройств входят мобильные телефоны, беспроводные модули, мобильные органайзеры, а также беспроводные телефоны для домашних сетей. Инфраструктурное оборудование включает сетевые технологии и оборудование для сетей GSM/GPRS/UMTS. Компания разрабатывает решения в области интеллектуальных услуг, услуг для сетей Wi-Fi (pWLAN) и передачи мультимедиа.

Подразделение мобильной связи Siemens mobile концерна Siemens осуществляет сбыт продуктов и услуг в более чем 120 странах мира. По итогам 2003 финансового года объем продаж департамента достиг ?10 млрд. Штат сотрудников - 26 тыс. 900 человек.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 25.08.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ