ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Телефоны Siemens опасны для слуха


Ошибка в программном обеспечении ряда телефонов Siemens может привести к серьезному повреждению органов слуха.

Компания Siemens сообщила об обнаружении в ПО своих телефонов 65-ой серии ошибки, которая может привести к нарушениям слуха у пользователей. Соответствующая ошибка имеет место в телефонах - C65, CX65, M65, S65, SL65, а также в некоторых экземплярах моделей CV65, CT65, CXV65 и CXT65. Модели 65-ой серии получили относительно широкое распространение.

Ошибка проявляется в тех случаях, когда телефонный звонок прерывается вследствие разряда батареи. При этом мелодия отбоя может звучать очень громко – настолько, что может привести к повреждению органов слуха. Правда, это может произойти только в том случае, если динамик телефона в этот момент поднесен непосредственно к уху. Компания Siemens рекомендовала владельцам вышеперечисленных моделей телефонов отключить мелодию отбоя либо функцию анимации отбоя. Помимо этого, рекомендуется прервать звонок при первом сигнале о разряде батареи. Для отключения мелодии отбоя необходимо войти в пункт меню "Настройка" (Setup), выбрать раздел "Мелодии" (Ringtones), затем "Доп.Мелодии" (More Melodies), "Мелодия Выкл." (Shutdown Мelody). Последнюю функцию необходимо отключить.

Как показало тестирование, ошибка в телефонах 65 серии проявляется крайне редко и лишь с ПО версии 11 или более ранней. Для ее проявления необходимо, чтобы сигналы о разряде батареи во время разговора были поданы три раза в течение одной минуты. После этого телефон автоматически отключается, но предварительно воспроизводит мелодию отбоя - в отдельных случаях очень громко. Если в этот момент динамик телефона будет поднесен прямо к уху, неприятных слуховых ощущений, а возможно и повреждения слуха, не избежать.

Siemens уже разработал ПО, позволяющее устранить эту ошибку в своих телефонах.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 27.08.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ