ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация





Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Современному бизнесу - современная связь


Европроект Телерадиокомпания "Европроект" приобрела известность на телекоммуникационном рынке г. Ульяновска прежде всего как один из ведущих операторов пейджинговой связи. Приняв в начале 2002 года решение о расширении деятельности в области предоставления услуг связи и получив лицензию Минсвязи России на услуги местной телефонной связи, ТРК "Европроект" в январе 2004 года сдала в эксплуатацию первую очередь цифровой автоматической телефонной станции (АТС), присоединенной к городской телефонной сети общего пользования (ОПС-42) двумя цифровыми потоками 2 Мбит/с.

ТРК "Европроект" позиционирует себя на рынке услуг местной телефонной связи как компанию, обладающую штатом высококвалифицированных специалистов и современным коммутационным оборудованием. Свою задачу видит в оказании помощи клиентам корпоративного сектора как в модернизации устаревших учрежденческих АТС (УПАТС), так и в создании комплексных многофункциональных систем связи, способных при надлежащем применении изменить характер работы своих сотрудников, повысив ее эффективность. При этом возможны различные варианты участия в реализации проектов - от консалтинга и экспертных оценок до выполнения работ "под ключ". Ситуация с развитием корпоративных систем связи требует в настоящее время активных инвестиций в их развитие. В начале 90-х годов большинство компаний решало проблему телефонной связи, арендуя абонентские линии у оператора сети общего пользования. Этот вариант оказался неэффективным и дорогостоящим, особенно в условиях быстрого роста компании. Сегодня российские заказчики начинают воспринимать УПАТС не столько как средство традиционной телефонии, сколько в качестве фундамента корпоративных сетей связи, обеспечивающего выполнение широкого круга задач, востребованных современным состоянием развития бизнеса, - от транзитных узлов в телефонных сетях общего пользования (ТфОП) до концентраторов мультимедиа-трафика. Кроме того, современный бизнес требует оперативности, а это значит, что возможность появления сигнала "занято" или отсутствия ответа абонента должна быть сведена к минимуму.

Решение упомянутых выше задач является весьма сложной проблемой, требующей наличия высококвалифицированного персонала, имеющего специализацию и многолетний практический опыт работы в области связи, а также хорошо ориентирующегося как в современных тенденциях развития отрасли, ее технической базе, так и в вопросах построения современных компьютерных сетей передачи данных. Содержать такой коллектив может далеко не каждое предприятие, не говоря уже об организациях малого бизнеса и индивидуальных предпринимателях. Одна и та же задача может быть решена несколькими разными способами, на различном оборудовании и, соответственно, за совершенно различные деньги.

В последние два года позиции традиционных цифровых АТС на рынке офисных и корпоративных телефонных систем серьезно пошатнулись. Их все сильнее начинают теснить системы, основанные на технологиях передачи данных и принципах пакетной коммутации. Ниже в краткой форме ophbedemn описание возможностей современных цифровых УПАТС.

Среди разнообразных функций современных УПАТС выделяется несколько основных групп:

  • Базовые функции телефонной связи (выход внутренних абонентов в ТфОП, междугородная и международная связь, внутренняя связь по сокращенному набору и т. д.);


  • Интеллектуальные функции обработки вызовов;


  • Функции почтового сервера (обработка речевых, факсимильных и текстовых сообщений);


  • Средства оперирования смешанным трафиком, поддерживающие передачу данных и даже организацию видеоконференций;


  • Функции сопряжения с локальными и корпоративными вычислительными сетями;


  • Развитые возможности управления и тарификации;


  • Специальные приложения (банковская сфера, гостиничный сервис, медицинские учреждения и др.);


  • Средства интеграции сети микросотовой связи в единую коммуникационную структуру.


Вполне возможно, что вашему предприятию не нужна современная комплексная система связи на базе цифровой мультимедийной УПАТС, но если вы все еще читаете эту статью, то, вероятно, допускаете возможность такой потребности в будущем или являетесь страстным любителем всего самого нового и грандиозного. В таком случае вам не обойтись без совета коллектива грамотных специалистов, одним из которых в нашем городе является коллектив телекоммуникационного отдела ТРК "Европроект".

Звоните: 42-97-01
Гончарова, 24, 2 этаж


На правах рекламы
Лицензия № 24379 МС РФ
Журнал "Информационные технологии в Ульяновске", №6, февраль 2004 г.



Автор: Alov
Дата добавления: 07.03.2004


Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ